VI Programa de Cursos Libres CUNORI 2015

UNIVERSIDAD DE SAN CARLOS DE GUATEMALA

VI PROGRAMA DE CURSOS LIBRES CUNORI 2015

DOCENTE CURSO HORARIO DIA
1 LIC. MIRNA LISSETT CARRANZA ARCHILA PROPEDEUTICO DE QUIMICA 15:00 A 17:00 MARTES
2 DR. EDUARDO MARROQUIN INTRODUCCION A LA EMBRIOLOGIA 15:00 A 17:00 MARTES
3 LIC. LUIS FERNANDO CORDON CORDON LACTEOS 14:00 A 16:00 MIERCOLES
4 LICDA. JENNIFER ANDRINO PARASITOLOGÍA CLINICA 15:00 A 17:00 JUEVES
5 ING. JOSE EMERIO GUEVARA AUXUME PROPEDEUTICO DE FISICA 15:00 A 17:00 JUEVES
7 LICDA. ROSA NINETT CANJURA GUZMAN DE CASTAÑEDA BIOLOGIA CELULAR 15:00 A 17:00 VIERNES
8 LIC. ALEJANDRO LINARES INOCUIDAD DE LOS ALIMENTOS 15: 00 17:00 VIERNES
9 LIC. ALVARO PATZAN PROPEDEUTICO DE QUIMICA 15:00 A 17:00 VIERNES
10 LICDA. BEATRIZ VILLEDA HISTORIA DE GUATEMALA FASE II 17:00 A 19:00 VIERNES
11 LIC. MARIO AGUSTO RODAS CHACTUN FORMACIÓN CIUDANA 17:00 A 19:00 VIERNES
12 ING. JEOVANI ROSA Ing. Admon de Tierras Maris España y Tecnico en Agrimensura Alcides Cabrera SISTEMA DE INFORMACIÓN DE GEOGRAFÍA SIG 8:00 A 10:00 SABADOS
30 ING. HENDRICK ROLANDO CALDERON AGUIRRE NUNCA HE PROGRAMADO 10:00 A 12:00 SABADOS
26 ING. CARLOS ARDON INTRODUCCIÓN AL LENGUAJE DE PROGRAMACION PYTHON 8:00 A 10:00 SABADOS
13 ING. KERIM ORELLANA ELECTRICIDAD DOMICILIAR 8:00 A 10:00 DOMINGO
14 LICDA. ISABEL REYES PEDAGOGIA PARA EL PENSAMIENTO CRITICO Y CREATIVO (Teoria y Estrategias para Docentes) 8:00 A 10:00 DOMINGO
15 ING. JORGE MARIO NOGUERA ESTADISTICA BASICA 8:00 A 10:00 DOMINGO
16 ING. SERGIO ANTONIO RAMOS URRUTIA SUPERVISIÓN DE CONSTRUCCIÓN DE VIVIENDAS 8:00 A 10:00 DOMINGO
17 AUDITOR TECNICO. RONAL ELI GONZALEZ TEJADA INTRODUCCION A LA CONTABILIDAD 8:00 A 10: DOMINGO
18 ING. OSCAR DIAZ CULTIVO HONGOS 8:00 A 10: DOMINGO
19 LIC. EUSEBIO LAZARO MARTÍNEZ PRINCIPIOS CONSTITUCIONALES DE DERECHO CONSTITUCIONAL 8:00 A 10:00 DOMINGO
20 LIC. VELISARIO DUARTE APICULTURA FASE I 8:00 A 10:00 DOMINGO
21 LIC. WILSON ADALBERTO HERNANDEZ VASQUEZ PROPEDEUTICO DE MATEMÁTICA 8:00 A 10:00 DOMINGO
22 LICDA. GRACE YAZMINA LÓPEZ DE PAZ. MONOGRAFÍAS PARA ADMINISTRADORES 8:00 A 10:00 DOMINGO
23 LICDA. DELIA CRISTINA ALDANA LEÓN RESOLUCION EFECTIVA DE CONFLICTOS LABORALES 8:00 A 10:00 DOMINGO
24 LIC. EDVIN BACARO PROPEDEUTICO DE LENGUAJE 8:00 A 10:00 DOMINGOS
25 LIC. ADERY LUCIANO PEREZ YOC "REGISTROS CONTABLES PARA MICRO, PEQUEÑAS Y MEDIANAS EMPRESAS -MIPYMEs", 8:00 A 10:00 DOMINGO
27 DR. RORY RENE VIDES ALONZO ANATOMÍA -FISIOLOGÍA NEUROMAL Y LA CONDUCTA HUMANA 8:00 A 9:00 DOMINGO
28 PROF. CARLOS HUMBERTO GONZALEZ PALMA INDUCCIÓN A LABORATORIO DE QUIMICA Y BIOLOGIA GENERAL 8:30 a 10:30 DOMINGO
29 DR. RORY RENE VIDES ALONZO LA ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD Y SU EPIDEMIOLOGIA 9:00 A 10:00 DOMINGO
31 LIC. JON KRAKER ROLZ BENNETT ANALISIS DE REALIDAD NACIONAL: GUATEMALA ESTADO FALLIDO 10 A 12 DOMINGO
32 ING. JORGE LOPEZ MATEMATICA PARA PROFESORES DE NIVEL MEDIO 10:00 A 12:00 DOMINGO
33 LIC. EUSEBIO LAZARO MARTÍNEZ LA DENUNCIA EN MATERIA DE DERECHOS HUMANOS 10:00 A 12:00 DOMINGO
34 LIC. EDVIN LEONEL ACOSTA MATEMATICA FINANERA II 10:00 A 12:00 DOMINGO
35 LIC. ROMEO RIVERA CHACON DIBUJO TECNICO 10: 00 A 12:00 DOMINGO
36 LIC. VELISARIO DUARTE APICULTURA FASE II 10:00 A 12:00 DOMINGO
37 LICDA. GRACE YAZMINA LÓPEZ DE PAZ. COMPETITIVIDAD LABORAL 10:00 A 12:00 DOMINGO
38 ING. LUIS AMBROCION PRESUPUESTO DE OBRAS 10:00 A 12:00 DOMINGO
39 ARQ. DAVID ESPINA ANTROPOMETRIA APLICADO AL DISEÑO DE VIVIENDAS Y LECTURA DE PLANOS. 10:00 A 12:00 DOMINGO
40 LICDA. DELIA CRISTINA ALDANA LEÓN DECISIONES FINANCIERAS A CORTO PLAZO 10:00 A 12:00 DOMINGO
41 LICDA. IDANIA ALFARO DE BARRONDO EDUCACIÓN INTERCULTURAL Y COSMOVISIÓN MAYA 10:00 A 12:00 DOMINGO
42 TECNICO ARTISTA . ODETH GONZALEZ TERMO-FORMARDO EN FOMI 14:000 A 16:00 DOMINGO
6 LICDA. TERESA DEL CARMEN MARTÍNEZ CUESTAS, Y PERIODISTA PROFESIONAL: HEIDY JEANETH MARTÍNEZ CUESTAS INGLES 14:00 A 16:00 DOMINGO
43 ING. SELVYN NEFTALI SANCE NERIO MEDIDAS DE ADAPTACION AL CAMBIO CLIMATICO 15:00 A 17:00 DOMINGO
44 ING. INDUSTRIAL DANIEL ESTUARDO GAMEZ CONLINDRES PROPEDEUTICO DE FISICA 15:00 A 17:00 DOMINGO
45 AUDITOR TECNICO. EDWIN GOMEZ BOLAÑOS PROCESO DE CONTABILIDAD DE PEQUEÑO CONTRIBUYENTE 15:00 A 17:00 DOMINGO
  DURACIÓN: del 19 de abril al 31 de mayo de 2015. INSCRIPCIONES: del 6 al 17 de abril, en la Oficina de Orientación Vocacional de lunes a viernes de 8:00 a 17:00 hrs. REQUISITOS:
  • Inscripción personal.
  • Presentar documento de identificación.
  • Llenar boleta de inscripción.
cursoslibres_cunori    
Share

1 Response to “ VI Programa de Cursos Libres CUNORI 2015 ”

  1. Beatrizmedrano dice:

    Es bueno estos cursos libres por que ayudan al estudiante
    A desenvolverse mejor cuando ya inicie su carrera

comment_type == "trackback" || $comment->comment_type == "pingback" || ereg("", $comment->comment_content) || ereg("", $comment->comment_content)) { ?>

Trackbacks & Pingbacks

  1. Beatrizmedrano :

    Es bueno estos cursos libres por que ayudan al estudiante
    A desenvolverse mejor cuando ya inicie su carrera

    -- 12 abril 2015 @ 15:12

Publique su comentario

Nos reservamos el derecho de publicación o edición de comentarios que obran en contra de las buenas costumbres.